12.10.2017

12 октября наша театральная студия участвовала в творческом вечере, посвященном Дню психического здоровья

В рамках празднования Всемирного дня психического здоровья 12 октября 2017 года члены нашей организации "Семья и психическое здоровье", а также общероссийской общественной организации инвалидов вследствие  психических расстройств и их родственников "Новые возможности" побывали в гостях в московском офисе фармацевтического подразделения компании «Джонсон & Джонсон». На творческом вечере члены театральной студии выступили с отрывком из драмы А.С. Пушкина «Скупой рыцарь». Максим Черенков, Алексей Маников, Анна Токарева, Сергей Швец, Игорь Аверьясов и Евгения Кучина продекламировали стихи А.С. Пушкина. В офисе фирмы была проведена выставка картин Елены Колосницыной, Наталии Баяриновой и Елены Щербаковой.
 
В ходе нашей встречи  прошло праздничное чаепитие с наисвежайшим тортом с заварным кремом и натуральными фруктами, украшенным смайликами и надписью «С Днем психического здоровья!!!» Мы подарили друг другу массу приятных минут. Праздник удался! Мы благодарим компании «Джонсон & Джонсон» за радушный прием.
Мероприятие состоялось по инициативе специалиста по работе с пациентскими организациями Екатерины Заболотской. Екатерина - врач-психиатр, большой оптимист, неравнодушный человек, вдохновитель и организатор важных интересных мероприятий.

Фармацевтическая компания «Джонсон & Джонсон» на протяжении многих лет является спонсором нашей организации. Благодаря ее финансовой поддержке члены нашей организации в 2013 году побывали с дружеским визитом в реабилитационном отделении Киевской психиатрической больницы имени Павлова и смогли посетить достопримечательности Киева: Крещатик,  Киево-Печерскую лавру, Софийский собор и сокровищницу, увидеть Золотые ворота и Днепр. Побывали на юбилее Медико – реабилитационного отделения психиатрической больницы № 1 имени П. Кащенко Гатчинского района Ленинградской области и реализовали экскурсионную программу по Санкт-Петербургу и пригородам в 2016 году.
 
Евгения Кучина
Октябрь 2017 г.