13.01.2019

Гала-концерт «Рождественские песни народов мира»

11 января 2019 года члены РБОО «Семья и психическое здоровье» побывали на VI ежегодном благотворительном гала-концерте «Рождественские песни народов мира».

Патриарший международный фестиваль «Песнопения Христианского мира» объединил музыкальные коллективы хорового пения из разных регионов России, а также из-за рубежа. Вокруг фестиваля собрались люди, заинтересованные в том, чтобы культура и народные традиции сохранялись в истории и искусстве России.

В 2018 году победителями фестиваля стали: «Концертный хор старших классов Детской школы искусств им. С.С. Прокофьева» и народный коллектив «Хор русской песни» Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина» из города Владимира; ансамбль народной песни «Уралочка» и Народный хор Пермского краевого колледжа искусств и культуры;  и Концертный хор «Радость» ГБОУДО г. Москвы «Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость».

В исполнении победителей мы прослушали духовные хоровые песни, театрализованные постановки в живом исполнении.

Подарком всем присутствующим стало выступление Патриаршего хора Храма Христа Спасителя.

Выражаем сердечную благодарность всем участникам и организаторам Фестиваля «Песнопения Христианского мира» и желаем дальнейших побед.

Евгения Кучина