17.01.2022

«Романовы» в историческом парке «Россия – Моя история»

15 января 2022 года  мы дружной компанией побывали на обзорной экскурсии «Романовы» в Историческом парке «Россия – Моя история» на Выставке достижений народного хозяйства.

Экскурсовод Алексей Николаевич с юмором и любовью к истории рассказал нам о правлении династии Романовых начиная от царя Алексея Михайловича до Николая  II.

Мы вспомнили и узнали много интересного о времени правления каждого императора, их указах, реформах и нововведениях, о новшествах в управлении, образовании, военном деле и социальной помощи.

В каждом зале, посвященном времени правления и жизни царя или царицы, сенсорные экраны рассказывают, где и какие представлены фотографии, указы, документы, одежда и всё новое, что появилось при правлении этого государя.

Экскурсия была очень познавательная и содержательная. Мы очень рады, что именно Алексей Николаевич – замечательный эрудированный  гид – проводил для нас экскурс в историю дома Романовых, поскольку мы с ним уже хорошо знакомы – он был нашим экскурсоводом по выставке «Рюриковичи» в декабре 2020 года.

Алексей Николаевич приглашает нас также на экспозицию «ХХ век. 1914–1945 гг. От великих потрясений к Великой Победе» и в Центр славянской письменности «Слово».

Все очень понравилось, и мы будем долго помнить то, что узнали.

Выражаем сердечную благодарность экскурсоводу Алексею Николаевичу за проведенную интересную экскурсию, а также администратору Владимиру за помощь в организации экскурсии.

До новых встреч, Исторический парк «Россия – Моя история»!

Евгения  Кучина