17.09.2019

Восторговская ярмарка в храме Всех Святых на Соколе

15 сентября 2019 года у Храма Всех Святых во Всесвятском на Соколе в рамках празднования Всемирного дня трезвости, который ежегодно отмечается 11 сентября, прошла Восторговская Благотворительная ярмарка православных трезвенных организаций.

Организаторами ярмарки выступили Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости, координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства города Москвы и Храм Всех Святых на Соколе.

В концертной программе выступала театральная студия Soupir региональной благотворительной организации «Семья и психическое здоровье» под руководством режиссера Евгении Владимировны Шешневой со спектаклем по рассказу Н.С. Лескова «Неразменный рубль». Выступление было очень тепло встречено зрителями.

Большой интерес вызвал тренинг по психофизической и психоэмоциональной разгрузке на основе телесноориентированной терапии, который провела психолог РБОО «Семья и психическое здоровье» Лейла Мусаферовна Алиева.

В программе праздника состоялось награждение победителей Московского литературного конкурса. На спортивной площадке прошли мастер-классы по силовому экстриму, гиревому спорту, рукопашному бою, шахматам, настольному теннису. На ремесленной площадке – мастер-классы по флористике, ваянию из шерсти и др. На ярмарке была представлена фотовыставка «Пропал и нашелся», фотографии для которой были собраны из разных уголков России (фотопроект благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского). В творческим концерте приняли участие фольклорный ансамбль «Веретёнце», хор «Ларго», авторы-исполнители Никитна Вятчанин, Семен, семья Зотовых и др.

Всех пришедших на ярмарку угощали гречневой кашей с мясом и чаем с лимоном из полевой кухни. У всех было замечательное бодрое и веселое настроение от радости встречи, тесного душевного общения и ощущения единения душ. Спасибо огромное всем организаторам и кураторам Восторговской благотворительной ярмарки. Мы отдохнули от суеты и порадовались сухой осенней погоде.

Евгения Кучина