18.04.2020

Мы всегда на связи в WhatsApp!

Давайте развиваться вместе!

Для взаимной поддержки и общения членов РБОО "Семья и психическое здоровье" в начале апреля была создана группа в мессенджере WhatsApp.

Участники получают в чате поддержку специалистов - ведущих реабилитационных программ: это полезные советы, рекомендации, интересные материалы и ссылки.

В условиях вынужденной самоизоляциии у всех появилось время, которое можно использовать для физического, интеллектуального и духовного саморазвития.

Специалисты дают задания по улучшению памяти, повышению концентрации и внимания, по развитию мотивации.

Проводятся занятия по методике так называемого медленного чтения. Это намеренное снижение скорости чтения текста для его лучшего понимания, запоминания и получения удовольствия от произведения и чтения. Участники группы сами предлагают произведения для совместного чтения, вместе читают, а потом делятся впечатлениями от прочитанного.

Психолог Лейла Мусаферовна Алиева подготовила видеозапись с комплексом простых и полезных упражнений. Аналогичные упражнения участники реабилитационных программ осваивали на тренингах по телесной терапии в декабре 2019 г. Этот комплекс желательно выполнять каждый день. Делимся ссылкой:

https://cloud.mail.ru/public/2XPQ/4dirXiwb2.

Наши специалисты будут рады ответить на ваши вопросы по будням с 13.00 до 14.00.