18.12.2014

18 декабря 2014 года состоится экскурсия в Современный музей каллиграфии

 18 декабря 2014 года состоится экскурсия в Современный музей каллиграфии. Встречаемся в центре зала метро "Сокольники" в 13-00. Ждем 15 минут.

Не опаздывайте!!!

О музее.

Современный музей каллиграфии - это первый музей в России, посвящённый искусству письма.
Недавно он был официально принят в коллективные члены Международного совета музеев (ICOM).

Экспозиция музея включает уникальные образцы письма, среди его экспонатов - мировые шедевры, созданные признанными мастерами каллиграфии. В музее представлены изысканные образцы славянского и европейского письма, утончённые работы еврейской и арабской школ каллиграфии, строгие формы классической японской каллиграфии, примеры древней китайской письменности, раскрывающие историю возникновения искусства каллиграфии и отражающие новые грани изобразительного искусства; отечественные и зарубежные книги по искусству каллиграфии; редкие рукописные издания, выпущенные единичнымитиражами; письменные приборы прошлого и настоящего.

Название "Современный музей каллиграфии" ко многому обязывает. Музей XXI века - это международный культурно-образовательный центр. Это открытая творческая площадка, где легко меняются местами художник и зритель, маэстро и ученик. Это уникальная лаборатория по перемещению во времени и
пространстве. Все органы чувств воспринимают изменения действительности: у разных стран и эпох свой неповторимый аромат, своя музыка, образы и знаки.

Фестивали и выставки, подготовленные сотрудниками музея, - настоящая трансформация вселенского и личностного масштаба, рождающая фантастическое чувство прекрасного.