19.05.2020

Общаемся и помогаем друг другу

С успехом проходит ежедневный часовой чат с членами нашей общественной организации. Беседу он-лайн ведут сотрудники отдела организации психиатрических служб НЦПЗ – психологи, психиатры, другие специалисты. К настоящему времени в группе около 30 участников, которые активно общаются друг с другом, оказывают взаимную поддержку и получают помощь от специалистов. В случае необходимости осуществляется индивидуальное консультирование психологами и психиатрами через личные сообщения.

В чате многие делятся своими новостями. Кто-то приготовил свежий салат; кто-то получил в подарок красивый вишневый тортик; кого-то радуют купленная он-лайн сумочка в весеннем жизнерадостном стиле, прекрасные цветы на даче, жизнь домашних питомцев. Обсуждаются актуальные вопросы, связанные с медицинской помощью в условиях самоизоляции. Продолжается литературный тренинг – медленное чтение классики. Последние несколько занятий участники заинтересованно обсуждают героев романа «Анна Каренина» Льва Толстого.

Вместе с тем все с нетерпением ждут продолжения проекта по оценке эффективности долгосрочной комплексной программы психосоциальной реабилитации в сообществе на базе библиотеки им. М.Волошина. Конечно, чат – отличный способ общения в нынешних условиях, но мы по-прежнему ждём встречи с сотрудниками библиотеки, желаем им всем здоровья и благополучия.

 

Наши специалисты отвечают на ваши вопросы по будням с 13.00 до 14.00.

 

Иллюстрация: рисунок Натальи Александровны Величко