21.07.2022

Тренинг «Уверенный шаг» в центре «Моя карьера»

В июле 2022 года члены РБОО «Семья и психическое здоровье» приняли участие в тренинге «Уверенный шаг», который проходил в центре «Моя карьера». Занятия вел руководитель проекта по трудоустройству лиц с ментальными нарушениями Тарас Николаевич Соколов.

Специализированный центр занятости населения «Моя карьера», расположенный по адресу ул. Сергея Радонежского, д. 1, стр. 1, занимается трудоустройством москвичей путем индивидуального консультирования каждого кандидата и подбором с помощью карьерного консультанта по трудоустройству подходящей и желанной работы. Каждый соискатель работы может пройти в центре «Моя карьера» психологическое тестирование по профессиональной пригодности к данной вакансии, совместно с карьерным консультантом составить резюме для поиска желанной работы и пройти первичное собеседование перед собственно собеседованием с работодателем на новом рабочем месте. Каждый карьерный консультант работает с соискателем до результата желанного трудоустройства.

В процессе проведения тренинга «Уверенный шаг» мы с Тарасом Николаевичем отработали шаги к достижению цели – устройству на желаемую работу. Разработали индивидуальный поэтапный план к сохранению личностных границ с учетом собственных творческих возможностей и стремлением к самообразованию и саморазвитию на рабочем месте с дальнейшим развитием потенциала к обучению и карьерному росту.

На тренинге «Уверенный шаг» мы познакомились с новыми людьми, имеющими схожие проблемы с психическим здоровьем, с которыми вместе отрабатывали навыков коллективного взаимодействия на рабочем месте. Познакомились с психологическими методиками избавления от тревоги и стресса при обращении к начальнику или работодателю, участвовали в ролевых играх, психологическом консультировании, тренингах по развитию памяти, внимания, мотивации и воли.

Члены РБОО «Семья и психическое здоровье» выражают сердечную благодарность организатору программы по трудоустройству Полуновой Маргарите Анатольевне и проводившему тренинг «Уверенный шаг» руководителю проекта Центра «Моя карьера» Тарасу Николаевичу Соколову.

Данный тренинг развивает личные особенности и качества каждого человека, повышает уверенность в себе, учит работать в команде, повышает мотивацию к личным успехам и достижениям.

Рекомендуем пройти этот тренинг всем желающим приобрести достойную работу.

Евгения Кучина