23.11.2014

23 ноября состоится экскурсия в "Музей индустриальной культуры".

23 ноября состоится экскурсия в "Музей индустриальной культуры".

Встречаемся в 13-00 в центре зала метро "Волжская". Ждем 15 минут.

Не опаздывайте!!!

О музее.

Музей индустриальной культуры — это необычный музей. Музей воспоминаний. Большинство представленных предметов когда-то окружали нас в повседневной жизни, были в наших домах. Часто к нам приходят семьями и каждый найдет то, что нравится ему. 

Детям будет интересно посмотреть на игрушки их родителей. А с некоторыми экспонатами можно даже играть. Мамы увидят старинную бытовую технику, швейные машинки и другие женские «штучки», которыми пользовались наши бабушки. А пап ждут машины, мотоциклы и всевозможный инструмент. 

В музее нет табличек и ограждений, обычных для других музеев. Многие экспонаты можно потрогать, подержать в руках, узнать как они работают. Наш музей стал своеобразным клубом по интересам, объединяющим любителей и хранителей истории техники. Часть экспозиций музея — это коллекции, представленные этими людьми. Часть экспонатов была подарена посетителями музея, поэтому Музей индустриальной культуры можно считать истинно народным музеем. 

Тут часто проводятся различные выставки и праздники. Два раза в год проводятся «Исторические хроники», на которых реконструируется какое-то событие из прошлого, например туризм в СССР или школьные годы. В середине лета проводится Выставка Исторической и Военной АвтомотоТехники «ВИВАТ».