26.11.2018

Рок-клуб «ZVUKOZONA»

23 ноября 2018 года клуб «ANIMA» РБОО «Семья и психическое здоровье» встречал гостей в библиотеке им. М.А. Волошина: к нам приехал с концертом коллектив рок-клуба «Zvukozona» из ПНД № 5 города Санкт-Петербурга. Концерт рок-группы проходил в рамках Пятого Московского Фестиваля творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны».

Участники коллектива, выступавшие на концерте, не являются профессиональными музыкантами. Их вдохновила, обучила игре на гитаре, барабанах и тамбуринах руководитель клуба клинический психолог и музыкальный терапевт кандидат искусствоведения Лилия Михайловна Новикова.

Коллектив клуба «Zukozona» исполнил как авторские произведения, так и песни известных групп: «Машина Времени», «Король и шут», Pink Floyd и др. Зрители отметили богатый репертуар рок-клуба и музыкальные таланты всех членов коллектива. Конечно, музыканты волновались, а зрители старались проявить свою приветливость, доброжелательность и благодарность.

После концерта было праздничное чаепитие и общая беседа. Нам было интересно, каково это – стоять на сцене перед зрителями в далеком и незнакомом городе? После фотографирования на память и обмена координатами все расстались добрыми друзьями.

Евгения Кучина