26.12.2020

Экскурсия по выставке «Рюриковичи»

26 декабря 2020 г. мы дружной компанией совершили экскурсию по выставке «Рюриковичи» в Историческом парке «Россия - моя история», который находится на ВДНХ. Это крупнейший в стране мультимедийный комплекс, посвященный истории России.

Очень эрудированный экскурсовод Алексей Николаевич рассказал нам о правлении князей с момента упоминания в христианских летописях вплоть до правления Ивана IV Грозного.

Мы узнали много нового и вспомнили историю нашей страны. Исторический парк «Россия – Моя история» создан на основе известных выставок «Рюриковичи», «Романовы» и «Россия – моя история. 1914–2017 гг.», ранее с большим успехом проводимых в ЦВЗ «Манеж». С 2015 года экспозиция размещена на территории ВДНХ.

В экспозициях используются современные музейные технологии: голограммы, сенсорные экраны, проекционный купол, видео-панели с 3D-реконструкциями, аудио-гиды. Помимо экспозиции парк вмещает большой кинозал, игровые квест-комнаты, образовательную зону, книжный магазин, медиа-кафе. Для детей и взрослых проводятся мастер-классы, лекции, концерты и экскурсии.

Все очень понравилось, получили приятные положительные эмоции накануне Нового года. Мы договорились с Алексеем Николаевичем о посещении других выставок комплекса в обозримом будущем.

Евгения Кучина