28.05.2022

29 мая 2022 года состоится лекция просветительского проекта "Трезвая семья - мирная семья"

29 мая 2022 года в храме Всех Святых во Всехсвятском на Соколе состоится последняя лекция просветительского проекта "Трезвая семья - мирная семья". С сообщением на тему "Опора на внутренние ресурсы в совладании с зависимостью" выступит ведущая семейного клуба трезвости имени священномученика Владимира Богоявленского Яна Сергеевна Зотова.

Лекторий "Трезвая семья - мирная семья" является частью большого просветительского проекта «Создай свою территорию трезвости», реализуемого Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости (МОД СКТ) и Координационным центром по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства совместно с организациями партнерами на приходе храма в 2022 году.

В ходе лектория состоялись 8 встреч с действующими руководителями семейных клубных общин, действующих в Москве и Московской области в рамках работы программы амбулаторной реабилитации "Православные семейные клубы трезвости".

Просветительский проект направлен на получение представлений в области охраны психического здоровья и профилактики зависимого поведения среди  верующих прихожан Русской Православной Церкви и жителей города Москвы в традиции сохранения традиционных семейных ценностей . Во время открытого лектория профессиональными знаниями в области психиатрии и наркологии, а также практическим опытом работы с верующими, имеющими психические заболевания и наркологические расстройства (пагубные страсти алкоголизма, наркомании) поделятся профессиональные врачи, психологи, а также волонтеры православной амбулаторной программы семейной профилактики зависимого поведения «семейные клубы трезвости».

Большую помощь в организации лектория оказали специалисты  РБОО «Семья и психическое здоровье», специализирующиеся на помощи людям с психическими расстройствами. Организаторы проекта благодарят настоятеля храма Всех Святых на Соколе протоиерея Василия Бабурина и прихожан храма за постоянную помощь участникам семейных клубов трезвости имени священномученика Иоанна Восторгова, действующих на  приходе храма в рамках работы Координационного центра по противодейтсивю алкоголизму и наркомании Северного викариатства Москвы.

События проекта под осуществлялись под патронажем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской Православной Церкви.

Подробнее о деятельности семейных клубов трезвости и событиях проекта можно узнать по телефону 8-926-357-70-24 (Андрей Игоревич Магай)

Лекция Зотовой Яны Сергеевны «Опора на внутренние ресурсы в совладании с зависимостью»

Место проведения: трезвенный класс Школы ведущих семейных клубов трезвости при храме Всех Святых во Всехсвятском на Соколе (Москва, Ленинградский проспект, 73А)

Дата проведения: 29 мая 2022 года

Начало лекции: 15.30